Line上面有個LINE TODAY標籤,能用來觀看最新的新聞及即時訊息,不過不見得大家會使用到LINE TODAY來觀看新聞,不過Line上面也有提供取代功能,能夠將通話標籤用來取代LINE TODAY標籤,能夠將LINE TODAY從原先的畫面移除。
使用系統:iOS 12.3
Line 版本:9.8.0
一般預設使用Line時上面會是TODAY的標籤。

首先,點選左上角的齒輪進入到「設定」。

然後選擇「通話」。


進入到通話之後,點選「顯示通話或LINE TODAY標籤」。

最後在選擇「通話」即可。


就能看到原先的已經被取代囉。

Line 移除 LINE TODAY 用通話標籤作為取代
Line上面有個LINE TODAY標籤,能用來觀看最新的新聞及即時訊息,不過不見得大家會使用到LINE TODAY來觀看新聞,不過Line上面也有提供取代功能,能夠將通話標籤用來取代LINE TODAY標籤,能夠將LINE TODAY從原先的畫面移除。
Line 版本:9.8.0
一般預設使用Line時上面會是TODAY的標籤。
首先,點選左上角的齒輪進入到「設定」。
然後選擇「通話」。
進入到通話之後,點選「顯示通話或LINE TODAY標籤」。
最後在選擇「通話」即可。
就能看到原先的已經被取代囉。
歡迎品牌、公關公司、代理商、活動主辦單位與相關企業刊登新聞稿。
本站專注於動漫 ACG、影劇音樂、Apple 生態圈、數位生活、旅遊及日本文化等內容,
若您的資訊符合網站主題,歡迎與我們分享。
你的支持是我們最大的動力,歡迎分享文章!