Apple 於2024年3月6日正式推出 iOS 17.4 版本更新,主要加入了全新的 Emoji 表情符號,以及Apple Podcast逐字稿功能,以及 iPhone 15 機型上能夠查詢電池循環次數等改進功能與錯誤修正,此外也更新了多項安全性更新。
iOS 17.4 版本新增功能
表情符號
- 表情符號鍵盤提供新的蕈類、鳳凰、萊姆、斷裂的鏈條、搖頭和點頭表情符號。
- 18 個人物和身體表情符號加入了面向正反方向的選項。
Apple Podcast
- 逐字稿讓你在收聽英文、西班牙文、法文和德文的單集音訊時,閱讀與音訊同步重點標示的文字。
- Podcast 單集的文字可供你完整閱讀、搜尋字詞或詞句、點一下以從指定位置播放,並可搭配如「文字大小」、「增加對比」和「旁白」的輔助功能一起使用。
iOS 17.4 版本改進內容
改進內容
- 音樂辨識讓你將辨識出的歌曲加入你的 Apple Music 播放列表和資料庫以及「Apple Music古典樂」。
- Siri 加入新的選項,可使用任何支援的語言朗讀接收的訊息。
- 「遭竊裝置防護」支援在所有位置加強安全性的選項。
- 在 iPhone 15 和 iPhone 15 Pro 機型上,「設定」中的「電池健康度」會顯示電池循環使用次數、製造日期和首次使用的資訊。
錯誤修正
- 修正了聯絡人圖片在「尋找」中顯示為空白的問題
- 修正了雙 SIM 卡的使用者傳送訊息給群組後,電話號碼從主要變成次要且會在群組中顯示的問題
iOS 17.4 版本安全性更新
iPhone 更新方法
進入到 iPhone 內的「設定」點選「一般」,選擇「軟體更新」再點選「立即更新」。
或者參考教學文章:
iOS 17.4 更新推出 主要加入全新 Emoji 與 Apple Podcast逐字稿功能
Apple 於2024年3月6日正式推出 iOS 17.4 版本更新,主要加入了全新的 Emoji 表情符號,以及Apple Podcast逐字稿功能,以及 iPhone 15 機型上能夠查詢電池循環次數等改進功能與錯誤修正,此外也更新了多項安全性更新。
iOS 17.4 版本新增功能
表情符號
Apple Podcast
iOS 17.4 版本改進內容
改進內容
錯誤修正
iOS 17.4 版本安全性更新
iPhone 更新方法
進入到 iPhone 內的「設定」點選「一般」,選擇「軟體更新」再點選「立即更新」。
或者參考教學文章:
歡迎品牌、公關公司、代理商、活動主辦單位與相關企業刊登新聞稿。
本站專注於動漫 ACG、影劇音樂、Apple 生態圈、數位生活、旅遊及日本文化等內容,
若您的資訊符合網站主題,歡迎與我們分享。
你的支持是我們最大的動力,歡迎分享文章!