Line Keep 宣布將於 2024年8月28日13:00 結束服務,在服務結束之前如果有需要必須要在這段時間進行備份,此外雖然 Keep 功能將結束服務但是Keep筆記還是會繼續服務。
Line Keep 手機版本備份
進入到 Line 後點選右上角的【Keep】按鈕,之後就會進入到 Keep。


之後選擇要備份的照片或文字,然後點選右下角的【分享】。


之後點選【分享至應用程式】。


之後再選擇要儲存的方式就完成了。

Line Keep 電腦版本備份
點選左下角的【Keep】按鈕。

之後就會開啟Keep過的項目。

然後點選右上角的【…】。

然後點選【下載】。

然後選擇要備份的項目後選擇【下載】

之後可以選擇【桌面】或其他地方先儲存,點選【打開】。

之後就可以在桌面看到儲存的項目。

Line Keep 功能將於7月停止服務 備份方法教學
Line Keep 宣布將於 2024年8月28日13:00 結束服務,在服務結束之前如果有需要必須要在這段時間進行備份,此外雖然 Keep 功能將結束服務但是Keep筆記還是會繼續服務。
使用系統:iOS 17.4、macOS Sonoma 14.3.1
注意事項:雖然Keep筆記還是會繼續服務,但是會有時間限制,所以建議還是找其他地方進行備份。
資料來源:Line 公告
Line Keep 手機版本備份
進入到 Line 後點選右上角的【Keep】按鈕,之後就會進入到 Keep。
之後選擇要備份的照片或文字,然後點選右下角的【分享】。
之後點選【分享至應用程式】。
之後再選擇要儲存的方式就完成了。
Line Keep 電腦版本備份
點選左下角的【Keep】按鈕。
之後就會開啟Keep過的項目。
然後點選右上角的【…】。
然後點選【下載】。
然後選擇要備份的項目後選擇【下載】
之後可以選擇【桌面】或其他地方先儲存,點選【打開】。
之後就可以在桌面看到儲存的項目。
歡迎品牌、公關公司、代理商、活動主辦單位與相關企業刊登新聞稿。
本站專注於動漫 ACG、影劇音樂、Apple 生態圈、數位生活、旅遊及日本文化等內容,
若您的資訊符合網站主題,歡迎與我們分享。
你的支持是我們最大的動力,歡迎分享文章!