首頁›Apple›iPhone 教學›iOS 16 電池百分比開啟方法教學iOS 16 電池百分比開啟方法教學Jin 發布時間:2022-09-27 15:09:45 /分類:iPhone 教學加入為 Google 偏好來源Facebook 分享LINE 分享X 分享複製連結Photo by Penfer on Unsplash之前因為 iPhone 設計的關係,電池百分比的功能有被拿掉,現在 iOS 16 重新加入了電池百分比的功能,在右上角電池電量一般會以綠色、黃色、紅色的方式顯示電池電量,iOS 16 只需要透過設定就能呈現以數字的方式顯示電量。使用版本:iOS 16 首先進入到【設定】,並點選【電池】。將【電池百分比】功能開始,右上角的電池圖示就會變成以數字顯示。 TAGS:#iOS 16#電池百分比收藏本文:收藏我的收藏新聞稿刊登歡迎品牌、公關公司、代理商、活動主辦單位與相關企業刊登新聞稿。 本站專注於動漫 ACG、影劇音樂、Apple 生態圈、數位生活、旅遊及日本文化等內容, 若您的資訊符合網站主題,歡迎與我們分享。Email:[email protected]新聞稿刊登喜歡這篇文章嗎?你的支持是我們最大的動力,歡迎分享文章!FacebookLINEThreads上一篇文章iPhone 關閉 iMessage 開啟一般簡訊功能 阻擋垃圾訊息方法教學下一篇文章iPhone 關閉 iOS 16 主畫面搜尋改為 Dock 文章作者 文章一覽表 Jin Jin 為《IN閱誌》網站管理者,專注於撰寫 Apple 技巧、3C 科技、動漫、日本文化與旅遊 等主題。以淺顯易懂的角度,分享專業見解與實用資訊。 聯絡我們 相關文章 載入中... iPhone 教學 2017/12/28|JiniPhone 開啟手寫輸入法方法教學如果不習慣使用注音鍵盤,或偏好直接書寫文字,iPhone 內建的手寫輸入法會是相當實用的功能。只要在鍵盤設定中新增繁體中文手寫鍵盤,即可透過手指或觸控筆輸入中文、英文,甚至能辨識部... iPhone 教學 2022/11/03|JiniOS 16.1 電池百分比的改變iOS 16.1 的電池百分比功能也隨著更新而有所改變,原本在 iOS 16 版本時只有固定畫面顯示電量,現在更新之後電量會隨著使用量減低有不同的畫面,能夠讓使用者知道目前電量的使... iPhone 教學 2018/01/14|Jin照片忘記在哪拍的?旅遊必備!開啟 iPhone 照相定位!是不是常常在照相後,忘記這張照片在哪裡拍的?如果是很珍貴的回憶就這樣忘記真的是一件很糟糕的一件事。iPhone 內就有一項功能直接在照相時將自動標註位置,並且能觀看在日後標註在這位... 載入更多文章 廣告載入中...
iPhone 教學 2017/12/28|JiniPhone 開啟手寫輸入法方法教學如果不習慣使用注音鍵盤,或偏好直接書寫文字,iPhone 內建的手寫輸入法會是相當實用的功能。只要在鍵盤設定中新增繁體中文手寫鍵盤,即可透過手指或觸控筆輸入中文、英文,甚至能辨識部...
iPhone 教學 2022/11/03|JiniOS 16.1 電池百分比的改變iOS 16.1 的電池百分比功能也隨著更新而有所改變,原本在 iOS 16 版本時只有固定畫面顯示電量,現在更新之後電量會隨著使用量減低有不同的畫面,能夠讓使用者知道目前電量的使...
iPhone 教學 2018/01/14|Jin照片忘記在哪拍的?旅遊必備!開啟 iPhone 照相定位!是不是常常在照相後,忘記這張照片在哪裡拍的?如果是很珍貴的回憶就這樣忘記真的是一件很糟糕的一件事。iPhone 內就有一項功能直接在照相時將自動標註位置,並且能觀看在日後標註在這位...
iOS 16 電池百分比開啟方法教學
之前因為 iPhone 設計的關係,電池百分比的功能有被拿掉,現在 iOS 16 重新加入了電池百分比的功能,在右上角電池電量一般會以綠色、黃色、紅色的方式顯示電池電量,iOS 16 只需要透過設定就能呈現以數字的方式顯示電量。
首先進入到【設定】,並點選【電池】。
將【電池百分比】功能開始,右上角的電池圖示就會變成以數字顯示。
歡迎品牌、公關公司、代理商、活動主辦單位與相關企業刊登新聞稿。
本站專注於動漫 ACG、影劇音樂、Apple 生態圈、數位生活、旅遊及日本文化等內容,
若您的資訊符合網站主題,歡迎與我們分享。
你的支持是我們最大的動力,歡迎分享文章!